Menu
RSS

Осенние ритмы

Мичуринские гимнастки вернулись из Тамбова с кубками, медалями и дипломами
30 октября 2019 г. в г. Тамбов состоялись Открытый чемпионат и первенство Тамбовской области по спортивной аэробике «Осенние ритмы».
Воспитанницы секции аэробики фитнес-центра «Реформа» под руководством тренера Светланы Ефремовой представляли город Мичуринск в этом виде спорта в своих категориях и номинациях.
В номинации «Гимнастическая платформа» в возрастной категории 6-8 лет Мелехова Ульяна (СОШ №9), Абакумова Яна (СОШ №15), Ерофеева Анастасия (СОШ №15), Попова Софья (СОШ №19), Родионова Мария (лицей), Нечаева Анна (СОШ №9), Ушкова Иустина (СОШ №15) заняли второе место.
Номинацию «Танцевальная гимнастика» в возрастной категории 6-8 лет представляли Мелехова Ульяна (СОШ №9), Абакумова Яна (СОШ №15), Ерофеева Анастасия (СОШ №15), Попова Софья (СОШ №19), Мардонова Ксения (СОШ №1), Родионова Мария (лицей), Нечаева Анна (СОШ №7), Ушкова Иустина (СОШ №15), Ореева Майя (СОШ №9), где заняли первое место.
В номинации «Гимнастическая платформа» в возрастной категории 12-14 лет Шатилова Алина, Улыбышева Виктория, Краснова Юлия, Пономарева Виктория (учащиеся СОШ №15), Осипова Полина (учащаяся Мичуринского лицея), Воловетская Злата (учащаяся СОШ № 19), Ненашева Яна (учащаяся СОШ №9), Калюжная Алина (учащаяся СОШ №1) заняли вторые места.
Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Мичуринские спортсмены на высоте

Волейбольные команды наукограда – сильнейшие на Тамбовщине
В спортивном зале ДЮСШ г. Тамбова прошло первенство области по волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. В состязаниях принимали участие команды Кирсанова, Рассказово, Мичуринска, Уварово, Тамбова, Инжавинского, Мучкапского, Первомайского и Сосновского районов. Они были поделены на две подгруппы. Состязания проходили по круговой системе.
Спортсмены наукограда во всех проводимых встречах с соперниками действовали слаженно, уверенно демонстрируя тактические приемы в нападении и защите. Наши юноши, выиграв поединки у команд Кирсанова и Первомайского района, завоевали право на участие в финальной части первенства области. Предстояло провести матч с волейболистами из Инжавино.
В финале внимание болельщиков и игроков было приковано к бескомпромиссной игре соперничающих команд. Наша ребята, взяв вверх над инжавинцами, заняли первое место в первенстве области по волейболу. Девушки тоже не подвели своих земляков. Как и ожидалось они, переиграв соперниц, заняли первое место в престижных состязаниях, проходивших в Тамбове. В ближайшее время мичуринским юношам и девушкам предстоит защищать честь Тамбовщины на зональных соревнованиях первенства России по волейболу.
В команде юношей лучшими игроками признаны Георгий Смагин и Григорий Мухортов. За спортивные достижения такого уровня похвалы заслуживают игроки Никита Фефелов (капитан команды), Георгий Смагин, Григорий Мухортов, Евгений Василевский, Максим Солозобов, Антон Рязанов, Никита Винокуров, Иван Иванников, Алексей Щукин, Дмитрий Аверков, Даниил Хмыров, Егор Щекочихин, Олег Мацнев.
Здорово, что команды юношей и девушек завоевали звания сильнейших на Тамбовщине. Почитатели их спортивного таланта гордятся успехами, достигнутыми на региональном уровне. От всей души желаем, чтобы и на зональных соревнованиях первенства России они завоевали призовые места. Мы очень на них надеемся! А добиться желаемого результата им помогут тренеры: преподаватели ДЮСШ супруги Пашигоревы Галина Владимировна и Юрий Алексеевич (юноши), а также Елена Николаевна Протасова (девушки).
Соревнования самбистов в зачет областной спартакиады
В соревнованиях принимали участие обучающиеся 2006-2007 годов рождения из организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности городских округов Тамбовской области. На этих состязаниях результативно выступили мичуринские спортсмены. Первые места в своих весовых категориях заняли Андрей Добрынин (54 кг) и Валерия Кочерян (37 кг); серебро завоевали Сергей Борисов (65 кг), Мария Кузьмина (40 кг) и Максим Самойлов (38 кг); на третью ступеньку пьедестала почета поднялись Владислав Швейкин (46 кг) и Кирилл Поротиков (71 кг). Призеров соревнований подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ: мастер спорта СССР Сергей Викторович Рязанов и мастер спорта России Юлия Олеговна Попова.
Готов к труду и обороне!
23-24 октября в спортивном комплексе «Олимп» ДЮСШ проходил прием нормативов силового блока Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Более двухсот разновозрастных горожан приняли участие в этом мероприятии. В силовой блок были включены следующие виды: челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, подтягивание на низкой и высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту. Все участники после выполнения нормативов почувствовали себя крепкими и здоровыми. Стало быть, каждый из них хоть сегодня может встать в ряды тех, кто готов к труду и обороне.

У наших дзюдоистов золото и серебро

С 26 по 27 октября в Липецке проходило открытое Первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р. В течение двух дней в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Орловской, Белгородской и Тульской областей. Мичуринск представляли спортсмены школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск».
В упорной борьбе 1-е место в весе до 35 кг занял Исаков Артем. Он провел 6 схваток и в каждой был сильнее. 2-е место в весовой категории до 42 кг занял Постов Владимир: он уступил спортсмену из Тульской области в финале соревнований. Сразу нескольким спортсменам из Мичуринска не хватило одного шага, чтобы оказаться на пьедестале почета. Дробышев Денис показал прекрасную борьбу в квалификационном раунде, но допустил ряд ошибок в финальной части и остался без медали, как и Черенков Вадим, Попова Анастасия, Болдырев Илья, Гузий Михаил, Струков Михаил и Епихин Даниил.
«Всего одного шага им не хватило до пьедестала почета на данных соревнованиях, но я уверен, что ребята проведут работу над ошибками и на следующих турнирах покажут себя с лучшей стороны», – прокомментировал тренер Александр Медведев.

Юная мичуринская дзюдоистка стала чемпионкой международного турнира

С 26 по 27 октября 2019 года во Франкфурте-на-Майне (Германия) проходил Международный турнир по дзюдо «Adler cup 2019». В данном турнире приняли участие спортсмены из 40 стран с 3-х континентов. Российскую Федерацию и Тамбовскую область представляла мичуринская спортсменка, воспитанница школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» Варвара Капитанова (тренер Александр Медведев).
26 октября Варвара впервые вышла на татами в Германии, провела 3 схватки в весовой категории до 30,2 кг. Она одолела юных дзюдоисток из Германии и Голландии и заняла 1-е место. Второй день соревнований выдался куда интереснее и напряженнее. 14 спортсменок боролись на татами, проведя по 3 встречи. Варвара вышла в финал, где встретилась с представительницей Сербии. Она «чистым броском» одолела соперницу, выиграв второе золото международного турнира. Мичуринская спортсменка была награждена медалями ручной работы и дипломом соответствующей степени.
«Подготовка к соревнованиям проходила непросто, но Варвара справилась с поставленной целью. Она усердно и с полной самоотдачей готовилась к данному турниру, совмещая учебу и тренировочный процесс на отлично. Пользуясь случаем, я бы хотел выразить слова искренней благодарности Евгению и Галине Капитановым. Данная поездка в Германию была полностью организована семьей Варвары: от финансовых вопросов до личного представления спортсменки на соревнованиях. Мне бы лично хотелось поблагодарить их за достойное воспитание дочери. Считаю, что именно при таком внимании из простого спортсмена в процессе тренировочного процесса появляется олимпийский чемпион. Хотелось бы поздравить Варвару и ее семью с достойной победой на столь серьезном уровне», – отметил директор ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» Александр Медведев.