Menu
RSS

Победное первенство

19 января в районе ЦГЛ состоялось открытое первенство г. Мичуринска по лыжным гонкам

Местом проведения состязаний лыжников традиционно стала лесопарковая зона в районе Государственного научного учреждения Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и селекции плодовых растений им. И.В. Мичурина.
В лыжных гонках, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 19 января 2020 года приняли участие около сотни любителей лыжного спорта разных возрастов. Победители соревнований были награждены медалями и дипломами.

Мичуринские баскетболистки одержали две уверенные победы в областном первенстве

18 января 2020 года в спортивном комплексе «Олимп» в рамках чемпионата Тамбовской области по баскетболу среди женских команд сборная города Мичуринска «Ультиматум» под руководством главного тренера Дмитрия Солопова одержала две победы!
Мичуринские спортсменки обыграли команду «Галактика» (г. Рассказово) со счетом 42:33 и команду «Моршанск» (г. Моршанск) со счетом 83:21.
Лучшим игроком встречи признана лидер и капитан нашей сборной Роза Исакова, набравшая 15 и 26 очков соответственно.

Мичуринские волейболистки вышли в финал Первенства России

Воспитанницы волейбольной секции детско-юношеской спортивной школы города Мичуринска под руководством тренера Елены Протасовой представляли Тамбовскую область в полуфинальном турнире, проходившем в середине января в Воронеже, и блестяще себя там показали.

Нашим девушкам удалось победить команды из Воронежской (3:1), Липецкой (3:0), Тульской (3:0) областей, Москвы (3:2). Только волейболистки из Санкт-Петербурга обыграли спортсменок из наукограда со счетом 3:2. Один проигрыш не повлиял на итоговый результат турнира: мичуринская команда заслуженно стала первой.
«Такого полуфинала за все время работы я не припомню, – делится впечатлениями тренер Елена Протасова. – По уровню мастерства, желанию одержать победу, настрою все команды были равны. В результате упорных баталий сборная Тамбовской области завоевала первое место на соревнованиях столь высокого уровня. Хочу поздравить моих девочек с заслуженным успехом и отметить их волю к победе и твердость характера. Вы – команда! Эти победы останутся с нами на всю жизнь! Спасибо вам за выполненную работу, за любовь к волейболу и преданность ему!»
Сейчас волейболистки ДЮСШ активно готовятся к финальному противостоянию. С 20 по 31 марта им предстоит встретиться с сильнейшими спортсменками страны: 16 команд будут бороться за звание чемпионов России по волейболу. Всего по стране состоялось шесть полуфинальных турниров, золотые и серебряные призеры которых встретятся в финале.
Это не первая подобная победа наших волейболисток. Команда другой возрастной категории уже заявляла о себе на полуфинальном турнире в масштабах страны. Тогда нашим девочкам удалось неплохо показать себя на всероссийском финале.
Желаем мичуринским волейболисткам успеха в финале Первенства России!

Мичуринские легкоатлеты отличились в Тамбове

10 и 11 января 2020 года в г. Тамбов проходил новогодний турнир ТОГАУ «СШОР № 3» по легкой атлетике. Город Мичуринск представляла команда Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» в составе 24 человек.
По итогам соревнований призовые места заняли: Петрищева Екатерина I место на дистанциях 1500 и 3000 м; Пятахина Татьяна (II место на дистанциях 1500 и 3000 м), Ветлужских Анастасия (II место на дистанции 50 м), Поленин Иван (I место на дистанции 50 м.), Матюхин Кирилл (II место на дистанции 3000 м и III место на дистанции 1500 м); Медников Александр (I место на дистанциях 800 и 1500 м); Поляков Антон (I место в беге 50 м); Смородин Александр (II место в прыжках в длину); Чиркин Егор (III место на дистанции 3000 м); Болдырева Анна (III место на дистанции 3000 м).
Спортсменов подготовили тренеры ТОГАУ «СШОР № 4 «Мичуринск» Мироненко Валентина Ивановна и Миляева Ольга Вячеславовна.