Menu
RSS

Борец из Тамбова «взял» Кубок Европы.

В Словении завершился Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин.

Аслан Джиоев защищал честь нашей области. Он стал лучшим в весовой категории свыше 100 килограммов. Аслан победил представителей Германии и Хорватии. В финале он должен был бороться со спортсменом из Краснодарского края, но из-за травмы последнего поединка не состоялось.

Борец из Тамбовской области победил на первенстве Европы

Вчера в Дьёре (Венгрия) завершился чемпионат Европы-2018 по спортивной борьбе.

Сергей Фёдоров -  спортсмен из Котовска, стал победителем в своей весовой категории – до 62 кг. В финале Сергей Фёдоров встречался с борцом из Турции. И одержал тяжелую победу со счётом 3:2. Он и его тренер – Сергей Бахтанов, получат денежный подарок в размере 250 000 рублей каждый.

Мичуринцы посоревновались в спортивном туризме

В минувшую субботу – 2 июня, в Мичуринске прошли соревнования по спортивному туризму в дисциплине дистанция - водная.

Состязания состоялись на участке реки Лесной Воронеж между мужским и женским пляжами. В них приняли участие команды из Мичуринска, Ельца, Мичуринского района и Бондарей, которые состояли из двух человек. Спортсмены на байдарках преодолевали трассу в 300-500 метров.

Первое место у мужчин завоевала команда из Бондарей в составе В. С. Федотова и А. И. Ермакова. Вторыми стали тоже спортсмены из Бондарей: Н. В. Семенко и Ю. В. Агапонов. Третье место досталось мичуринцам: О. В. Болдыреву и А. С. Коростелёву.

Среди смешанных экипажей лучшим стал экипаж из Мичуринска А. А. Дрокина и О. Г. Буриевой. Второе место тоже у мичуринцев: Е. И. Чигуновой и А. С. Коростелёва.

Среди женщин первыми приплыли спортсменки из Мичуринска О. И. Пузевич и Т. В. Болдырева.

В Тамбове пройдёт Всероссийский спортивный тур «ГОТОВ»!

Событие развернётся 14 июня на площади перед ледовым дворцом спорта «Кристалл».

В 30 городах России пройдёт масштабная акция в поддержку массового спорта - Всероссийский тур «ГОТОВ». В каждом из них состоится открытое спортивное мероприятие, где все желающие смогут испытать свои силы, пройдя ряд испытаний комплекса ГТО.