Menu
RSS

Кубок города по волейболу

• Автор

В спортзале «Милорем» проводилась финальная игра на кубок города по волейболу между командами ДЮСШ и «Милорем». Повышенный интерес к матчу вызван тем, что соперники были достойны друг друга. Волейбольная команда детско-юношеской спортивной школы – неоднократный чемпион города. На недавно прошедшем региональном этапе Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди учащихся 2004-2005 года рождения она заняла первое место. Достичь такого результата слаженному коллективу ребят в составе Даниила Хмырова, Евгения Василевского, Олега Мацнева, Григория Мухортова, Дмитрия Шубина, Никиты Фефелова, Георгия Смагина (капитан команды), Ивана Иванникова, Дмитрия Аверкова и Егора Щекочихина было весьма непросто. Все шесть поединков со своими соперниками они провели в режиме четкого взаимодействия. Играя по принципу «один за всех и все за одного», наши спортсмены в конечном итоге добились победы. И не только. Мичуринские волейболисты завоевали путевку на финал ЦФО Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди обучающихся общеобразовательных школ РФ. Достойно пройдя три этапа, ребята отправились покорять волейбольные вершины в Иваново, где пробудут одну неделю – до текущей субботы 13 апреля 2019 г. Лично я убежден в одном: наша команда во главе с тренерами-преподавателями Юрием Алексеевичем и Галиной Владимировной Пашигоревыми непременно вернутся домой с достойными спортивными наградами. А там, глядишь, и завоюют путевку на Всероссийский финал, который пройдет в г. Раменское Московской области.

Так совпало, что перед поездкой в Иваново команде ДЮСШ пришлось пройти еще одно испытание, чтобы, как говорится, быть уверенными в своих бойцовских качествах. Ребят ждала финальная игра на Кубок города с мужской командой «Милорем». Соперник им достался достойный. По ходу первой партии шла бескомпромиссная борьба. Волейболисты в красных майках (ДЮСШ) оказывали сопротивление соперникам в белой форме (капитан команды Сергей Мацнев). Тем не менее первая партия завершилась с разницей два очка (27:25) в пользу «заводчан». Еще три партии прошли в не менее упорной борьбе. В итоге со счетом 3:1 победу одержала команда «Милорем».