Menu
RSS

Выше ножки от земли

• Автор

29 июня в честь празднования Дня молодежи в Парке культуры и отдыха состоялись соревнования по фрироупу
Фрироуп – новый вид спорта, придуманный в России. Это преодоление дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек. Правила просты: не касаться земли от старта до финиша. Организовал мероприятие квалифицированный судья-инструктор по фрироупу Алексей Каширский. Принять участие в соревнованиях мог любой желающий. Трасса состояла из 6-ти элементов средней сложности. В 16:00 началась тренировка для всех желающих. Инструктор по фрироупу и добровольцы Мичуринского волонтерского корпуса помогали пройти элементы и страховали ребят. В 17:30 начались соревнования, в которых приняли участие 15 спортсменов разного возраста. Основная задача – не коснуться земли при прохождении трассы (за касание начислялись 30 секунд штрафного времени). Первое место среди юношей занял Александр (1 минута 15 секунд), второе получил Антон (1 минута 34 секунды), на третьем месте расположился Иван (2 минуты 36 секунд). У девушек первое место заняла Ксения (2 минуты 18 секунд), второе место у Варвары (2 минуты 47 секунд), третьей стала Варвара (3 минуты 56 секунд). Все участники награждены призами. Фрироуп в этот день подарил много положительных эмоций.