RSS

Хоккейные баталии в Мичуринске

• Автор

Этот товарищеский матч надолго запомнится мичуринским болельщикам
Речь пойдет о товарищеском матче между ХК «Тамбов» и ХК «Буран» (Воронеж), который проходил в прошедшую субботу 27 июля на ледовой арене «Темп». За 20 минут до начала игры заядлые болельщики обсуждали у входа предстоящую встречу. Они не скрывали радостных эмоций, ведь их любимая команда 24 июля на ледовой арене «В Радужном» одержала победу над воронежцами со счетом 5:3. Любители хоккея рассчитывали, что и на этот раз в Мичуринске фортуна благоволит ХК «Тамбов». Давайте, однако, в течение трех периодов внимательно понаблюдаем за нешуточной баталией на льду.
С начала первого периода игроки воронежской команды заставили болельщиков изрядно поволноваться. Они непрерывно атаковали ворота ХК «Тамбов», создавая опасные ситуации у ворот хоккеистов из областного центра. Настораживало и то, что вбрасывание шайбы судьи осуществляли чаще всего также у ворот наших земляков. Вратарь ХК «Тамбов» стойко выдерживал мощный натиск игроков в темно-синей форме. Первый период завершился ничейным результатом. Все изменилось во втором периоде.
Мы стали свидетелями мощных бросков воронежцев и с правого, и с левого флангов. В какой-то момент болельщики затаили дыхание, предполагая, что в ближайшие минуты произойдет перелом в игре. И точно. Первый гол в ворота тамбовчан забил Глеб Штайгер (№23), вторую шайбу в свой актив записал Юрий Маслов (№33). На перерыв воронежцы ушли, ведя в счете 2:0. Чего нам ожидать от третьего периода? Все-таки не покидала надежда, что хоккеисты ХК «Тамбов» возьмут реванш в последней трети игры. Но чуда не произошло. Наоборот, воронежские игроки забросили в ворота соперников еще две шайбы. Их авторами стали Александр Куваев (№77) и Савва Андреев (№85). Лишь на последних минутах тамбовчанин Павел Подлубошнов забил единственный гол воронежцам. Такой матч наводит болельщиков на грустные размышления.