Menu
RSS

Ветераны футбола боролись за кубок

• Автор

Мичуринские футболисты из числа ветеранов обычно действуют слаженно, создавая множество опасных моментов у ворот соперников. Преданные болельщики не пропускают ни одного матча с участием возрастных спортсменов (не моложе 45 лет), дружно аплодируя каждому забитому голу.

В мае на поле стадиона «Локомотив» проходила встреча между ветеранами г. Мичуринска и тамбовской командой завода «Электроприбор». Мне довелось наблюдать за действиями футболистов. Наши земляки выглядели решительными и отличались скоростной игрой. Понравились действия защитников мичуринской команды. И на правом, и на левом флангах сборная действовала слаженно, пасы отдавались точно партнерам. Тот матч завершился со счетом 3:2 в пользу ветеранов Мичуринска.

По иному сценарию проходил футбольный матч турнира с участием трех команд. Что-то не заладилось у мичуринцев. В их составе были те же самые игроки, однако существенного перелома в игре со сборной завода «Электроприбор» зрители так и не увидели. В течение двух таймов по 20 минут наши футболисты владели инициативой, но забить так и не смогли. Первый матч завершился со счетом 0:0. Ничейный результат не устраивал болельщиков. Они терпеливо ждали перемен.

Ветераны завода «Электроприбор» и Знаменского района в первом тайме своего матча присматривались друг к другу. Во втором особых изменений не произошло: у тамбовских футболистов иссякли силы (они играли второй матч подряд), а ветераны из Знаменки не форсировали события, так как им предстояла еще одна встреча. В итоге опять безголевая ничья – 0:0.

Ближе к обеду стал накрапывать дождь. Через несколько минут он усилился, поле, на которое вышли ветераны Мичуринска и Знаменского района, стало мокрым. Продолжать матч футболистам пришлось в непростых погодных условиях. Большую часть первого тайма мичуринцы провели на половине соперника, но, как часто бывает, не забываешь ты – забивают тебе: единственный удар гостей со штрафного оказался голевым – 0:1. Вторая половина матча прошла в непрерывных атаках хозяев, которые все-таки смогли распечатать чужие ворота. Финальный свисток застал мичуринских ветеранов в очередной атаке, но результативных действий в матче больше не было. Итог – 1:1.

Таким образом, ни одна из игр турнира не выявила победителя. А кубок открытого турнира по футболу среди ветеранов, посвященного 14-й Всероссийской выставке «День садовода-2019» и дню города Мичуринска, увезли с собой футболисты из Знаменского района, которые по дополнительным показателям расположились выше в итоговой таблице. Вторыми стали мичуринцы, третьими – игроки завода «Электроприбор».