Menu
RSS

Мичуринские дзюдоисты из школы олимпийского резерва пополнили копилку наград

• Автор

Спортсмены отделения дзюдо школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» в эти выходные посетили два значимых спортивных мероприятия: Кубок ЦФО-2019 по дзюдо (до 13-ти лет) и Санкт-Петербургскую лигу дзюдо «Аврора» (среди юношей и девушек до 15-ти лет). Кубок ЦФО-2019 по дзюдо проходил в городе Киржач Владимирской области. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Москвы и центрального федерального округа. Спортсмен школы олимпийского резерва Исаков Артем боролся в весовой категории до 30 кг. Он провел 6 схваток, 5 из которых выиграл и одну проиграл, заняв 3-е место.
В этот же день спортсмены представляли наш город в Санкт-Петербургской лиге дзюдо «Аврора». Тариков Яков и Сергей Постов вышли на татами в городе на Неве, чтобы побороться за медали. Стоит отметить, что лига дзюдо «Аврора» – самая массовая лига дзюдо в России. Тариков Яков в весе до 35 кг занял 2-е место, уступив в финале представителю из Саратова, Сергей Постов в весе до 55 кг тоже стал вторым, уступив в финале сопернику из республики Мордовия.
Спортсменов подготовили тренер школы олимпийского резерва Александр Медведев и инструктор Николай Цемко.
«Уровень соревнований был высокий, спортсмены боролись до конца, но каждый в финальных схватках допустил ошибки, поэтому у нас 2 серебра, а не два золота», – отметил тренер Александр Медведев.