Menu
RSS

Мичуринская спортсменка стала золотой медалисткой чемпионата России по эстафетному бегу

• Автор

На финишном этапе эстафеты уроженка Мичуринска Любовь Павленко принесла своей команде желанную победу.
На соревнованиях в Краснодарском крае воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» Любовь Павленко представляла команду из Санкт-Петербурга.
В дисциплине 4х1500 метров легкоатлетка вместе с коллегами Дарьей Большаковой, Екатериной Рудаковой и Полиной Горинцевой стала обладательницей золотой медали.
Команда из северной столицы преодолела обозначенную дистанцию за 18 минут 15,83 секунды. На финишном отрезке победу жителям Санкт-Петербурга принесла Любовь Павленко.
Второе место досталось представительницам республики Башкортостан. Бронзовые медали достались спортсменкам из Волгоградской области.
Ранее уроженка Мичуринска Любовь Павленко отлично показала себя на чемпионате России по лёгкой атлетике. Она выполнила норматив Мастера спорта России.

За высокие достижения её наградили почетной грамотой администрации Тамбовской области и ценным подарком – новой экипировкой, приобретённой в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Сейчас Любовь живёт в Санкт-Петербурге, где учится в Лесотехническом университете. Она продолжает активно заниматься спортом под руководством тренера Наталии Алексеевой.
Первых шаги в спорте девушка делала в Мичуринске. В Наукограде Любовь Павленко занималась лёгкой атлетикой у тренера Валентины Мироненко. Потенциал спортсменки был уже тогда очевиден для её наставников.